Игральные карты

Симболон

Наиболее интересно

Наиболее интересно
 

Партнеры сайта

Вопросы о любви? Жмите на

ангелочка :)

Хотите получить свой личный

полный гороскоп в видео-

формате всего за 250р?

Жмите на синюю кнопку!

Спасатели - форум о Таро

Вход/Регистрация

Больше возможностей!

Сейчас на сайте

Сейчас 125 гостей онлайн

Реклама

Внимание! Регистрация на сайте закрыта. Для доступа к платным урокам регистрация не требуется!

 

Карта № 4 Дом, Король червовый E-mail
Рейтинг пользователей: / 9
ХудшийЛучший 
Автор: Неонила   
22.03.2012 00:00

Карта "Дом" традиционно у всех гадалок ассоциируется с Тузом червовым. Однако в оракуле Марии Ленорман символ Дома присвоен червовому королю. С чем это связанно можно понять лишь поняв смысл этой карты в общей системе малого оракула.

 

 

Практически у каждого человека есть дом и понятие дома закладывается с самых ранних лет жизни. Дом - это то место, куда все мы стремимся всегда возвращаться, где бы мы ни были. За домом мы скучаем, тоскуем, если он далеко. Потому что Дом - это символ нашей безопасности и комфорта. Это не всегда так, но в большинстве случаев это утверждение справедливо. Не думаю, что есть люди, которые хотели бы остаться без дома добровольно.

Домом может быть и частный дом, хата, и дворец, и особняк, и дачная постройка, и квартира. Главный признак не в стенах, а в том, что там наше место. Но на самом деле можно любое здание назвать домом и мы это часто делаем. Например, идете вы с кем-то по городу и видите какое-то красивое строение и говорите: "Смотри какой интересный дом!" Вот другое дело у англичан, у них "house" отличается от "home".  У нас немного сложнее с определениями. Поэтому у нас и карта "Дом" в Ленорман может означать любое здание, а не только родное гнездо.

В практике часто замечаю, что эта карта указывает не только на родные стены, а может означать помещение - дом, квартиру, комнату, офис, кафе, магазин, салон и т.п. Но это зависит от соседних карт. Дом в сочетании с Садом, например, очень большие помещения может показывать, такие как Дворцы культуры, театры, вокзалы. Недавно был случай, когда выпали вместе в раскладе Дом, Сад и Аист, а речь шла о работе, профессии мужчины. И знаете, оказалось, что он работает в аэропорту. А еще одна моя знакомая как-то обратилась с просьбой посмотреть как будет развиваться ее бизнес. В ее раскладе помимо других карт выпали Дом, Сад и Букет. Это оказался бизнес салон красоты. Дом и Клевер или Крест означают аптеку и так далее, перечислять все варианты нет смысла, так как их огромное множество. Главное понять, что Дом - это не только семья, но и любое строение.

Но не нужно думать, что семейный очаг, приятный вечер в кругу родных и близких, отдых после рабочего дня для этой карты не актуален. Все это вполне подходит к значению карты Дом. Вообще, тут речь идет о стабильности, надежности, уверенности в своих тылов. Дом - это убежище от всех невзгод окружающего иногда даже "враждебного", опасного мира. В Доме мы можем спрятаться и переждать, пока за окном утихнет буря. Это как домик улитки или рака-отшельника. Помню как моя дочурка, когда была маленькой, чуть где нашкодничает и видит, что сейчас буду ее ругать, ставила ручки над головой в виде крыши и говорила "Я в домике" - это означало, что ругать ее бесполезно :) Поэтому если эта карта выпала рядом с Дамой или Джентльменом, то это может указывать на то, что человек этот не просто семейного типа или владелец дома, хозяин, но еще и домосед, предпочитающий узкий круг общения. А для женщины это еще и роль домохозяйки, для которой дом - это все.

Почему же в системе Ленорман понятию "дом" соответствует Король червовый, а не Туз? Я очень долго думала над этим и не могла понять. Ну, допустим это карта супруга. Все равно, дом - понятие гораздо более широкое, чем просто муж. Понимание ко мне пришло лишь после того как я стала себе каждый день доставать из колоды обычных игральных карт "карту дня". Каждый раз когда мне выпадал червовый король я весь день занималась домашними делами и не выходила на улицу даже за хлебом или просто прогуляться. Эврика, дорогие мои! Вот оно что, оказывается. Король с чирвочкой, сердечный и румяный - это домашние, семейные дела, хлопоты, ведение хозяйства. Логика проста до безобразия! Король червовый - это женатый мужчина, хозяин дома, глава семьи, владелец недвижимости, занимающийся управлением своего домашнего хозяйства. Вы меня простите, но на этой же карте четко дано понять "хозяин" "дома" (тут читаем и как владелец дома, так и он сам в доме). И как я раньше этого не замечала?!

 
Профиль автора: Неонила

Этот автор опубликовал 13 статьи.
Обсуждение (7 комментариев)
Карта № 4 Дом, Король червовый
Mar 22 2012 00:26:31
** Обсуждение статьи: Карта № 4 Дом, Король червовый **

Спасибо, Неонила. Прекрасная статья по карте Дом и очень интересное наблюдение, я об этом никогда не задумывалась раньше, а ведь Вы правы
#1957
Карта № 4 Дом, Король червовый
Mar 22 2012 06:17:10
как интересно вы описали! спасибо! Дом действительно домашние хлопоты, и как вы правильно подметили, что некогда даже на улицу выйти. мне всегда на работу карта дом выпадает - вот и сижу только мечтаю о работе, все время посвящаю дочке, она у меня маленькая 10 месяцев Мне преподаватель пример из своей практики рассказвала, вопрос был такой состоится ли встреча с мч выпала карта дом, она ответила да будете сидеть в уютном кафе и все такое, но на деле получилось, что клиентка просидела весь вечер дома.
#1961
Карта № 4 Дом, Король червовый
Mar 22 2012 16:11:47
Неонила, большое спасибо. Ждала этих материалов. И не напрасно. Очень практично и полезно.
#1980
Карта № 4 Дом, Король червовый
Jun 03 2012 06:23:44
Я не могу понять, где мне найти полный список значений карт-Ленорман,игральных,Таро? Подскажите пожалуйста, я новичок!
#3411
RE: Карта № 4 Дом, Король червовый
Jun 04 2012 12:55:31
Краткие значения карт Ленорман
Значения карт Таро на сайте еще не опубликованы.
По игральным картам значения опубликованы в раскладах, так как значения меняются.
Все это будет на сайте опубликовано, но позже.
#3415
Карта № 4 Дом, Король червовый
Aug 03 2012 11:50:20
спасибо, если можно , я хотела бы дополнить , у меня часто эта карта выпадает как неподвижность, т.е.сидеть на месте
#4477
RE: Карта № 4 Дом, Король червовый
Aug 22 2012 21:21:57
Irиna, хорошее дополнение. Спасибо!
#4729

You need to login or register to post comments.
Обсудить...