Игральные карты

Симболон

Наиболее интересно

Наиболее интересно
 

Партнеры сайта

Вопросы о любви? Жмите на

ангелочка :)

Хотите получить свой личный

полный гороскоп в видео-

формате всего за 250р?

Жмите на синюю кнопку!

Спасатели - форум о Таро

Вход/Регистрация

Больше возможностей!

Сейчас на сайте

Сейчас 413 гостей онлайн

Реклама

Внимание! Регистрация на сайте закрыта. Для доступа к платным урокам регистрация не требуется!

 

Гармония стихий E-mail
Рейтинг пользователей: / 4
ХудшийЛучший 
Автор: СВЕТЛАНА   
17.04.2012 15:00

Мой Авторский Расклад – “Гармония стихий”

Позиции:


S-преобладающая стихия, управляющая моей жизнью в настоящий момент

1-источник данной стихии
2-какая стихия вытеснена из моей жизни и последствия этого
3-какая стихия необходима для гармонии
4-результат гармонизации стихий



Позвольте мне самой быть подопытным кроликом для демонстрации расклада в работе. Моя ситуация: в последнее время не чувствую гармонии в своей жизни. Попробую проанализировать гармонию стихий, чтобы понять почему и где происходит перекос энергий.



S - преобладающая стихия (энергия), управляющая моей жизнью в настоящий момент - 4 жезла.
Преобладающая стихия - стихия огня, что очень многое объясняет в моем поведении и моем состоянии на сегодняшний день - это неуравновешенность, мой холерик чувствует себя очень вольно - частые вспышки и не всегда сдержанность в словах и поступках, много передвижений, но бесцельных, много идей, но не продуманных, не довожу до конца ничего в последние несколько дней. Кроме того четверка жезлов говорит о блокировке энергии, предположу блокировку на одной из чакр, еще было небольшое обострение заболевания, что тоже является последствием преобладания стихии огня.

1 - Источник данной стихии (энергии) - Солнце.
Ну здесь все понятно, источник моей энергии очень мощный, хотя действие его кратковременно, не постоянно, но сейчас он работает, солнце всегда накладывает ограничения, поэтому вижу подтверждение блокировки одной из чакр.

2 - Какая стихия(энергия) вытеснена из моей жизни и последствия этого - Королева пентаклей.
Ах, как мне не хватает реальности стихии земли, чтобы почувствовать почву под ногами, в полной мере ощущаю вытесненность этой стихии - полная оторванность поступков от действительности, большие траты денег впустую, абсолютное непонимание ситуации и неуправление ею, конфликты вызванные стихией огня.

3 - Какая стихия (энергия) необходима для гармонии - 6 кубков.
Конечно же мне необходима стихия воды, чтобы притушить огонь и снять блок с сердечной чакры, как я понимаю теперь, что блок стоит именно на эмоциях, сейчас ситуация моя такова, что я не могу не реагировать на то, что происходит с моими ближайшими родственниками, но подсознание заблокировало мои сердечные эмоциональные переживания, так как это подорвало бы и мои силы и здоровье, поэтому эмоций просто нет.
Отсюда перекос в энергиях, так как только огонь является противоположной стихией воде и только он может противостоять проявлениям стихии воды - эмоциям.

4 - Результат гармонизации стихий (энергий) - Рыцарь жезлов.
Стихия огня останется преобладающей на данный период в моей жизни, но я сниму блок, поэтому энергия не будет застаиваться и исчезнут конфликты и неуравновешенность, останутся положительные стороны стихии огня, пока разрешу себе не погружаться в эмоции.

 
Профиль автора: СВЕТЛАНА

Этот автор опубликовал 1 статьи.
Обсуждение (18 комментариев)
Гармония стихий
Apr 17 2012 15:16:26
** Обсуждение статьи: Гармония стихий **

Светлана (dagaz), довольно любопытный расклад. Меня он очень заинтересовал. Попробуем поработать с ним.
#2501
Гармония стихий
Apr 18 2012 17:53:42
Светлана, пробую разобраться с Вашим раскладом. Сделала расклад для одной клиентки, но пока затрудняюсь в трактовке.
S-преобладающая стихия, управляющая моей жизнью в настоящий момент - 4 мечей. Основная стихия воздух. На самом деле наверное речь идет об интеллектуальной деятельности, общении. Однако это 4ка и это некая стабильность, рамки, правила. То есть четкая, упорядоченная интеллектуальная работа. Хм, похоже на то.

1-источник данной стихии - 7 кубков. Источником при этом являются кубки, значит вода, эмоции, чувства, воображение, фантазии.
2-какая стихия вытеснена из моей жизни и последствия этого - 10 жезлов. Вытеснен огонь, то есть физическая деятельность, активность и это ведет к состоянию угнетенности.
3-какая стихия необходима для гармонии - Король жезлов. Понятно, огню, Химион, огню
4-результат гармонизации стихий - Смерть. Да уж, результат впечатляющий. Как я понимаю, если внести больше огня, активной физической деятельности, то произойдут необратимые изменения на энергетическом уровне в жизни человека.
Как бы вы трактовали этот расклад. Мне пока что он понятен на своем каком-то уровне, я бы прочитала так, что человек слишком занят своей жизнью в виртуале, а не в реале и неизвестно стоит ли что-то менять, поскольку Смерть все-таки карта довольно неоднозначная.
#2537
RE: Гармония стихий
Apr 18 2012 19:05:12
Женечка-попробую
4 мечей-это мысленная стагнация-коллапс-похоже-что дама в глубокой депрессии-апатии-стихия воздуха легкая-но когда она застаивается в четверке-то превращается в прокручивание одних и тех же мыслей-а так как мечи на карте райдера направлены на чакры анахату-вишудху и аджну-то у нее нарушено общение с окружением-она не может найти общий язык с ним-отрицательные эмоции в сердечной чакре не находят выхода и раненая аджна не дает понять адекватно состояние дел-это вкратце-состояние у вашей дамы не из лучших -
а источником являются эмоции-фантазии и планы-которые очень притягательны для нее-но она их не может осуществить-не хватает активности и стихии земли-да и мечи в застое-отсюда депрессия
вытеснены жезлы-да и не просто огонь-а 10 огня-то есть умение тянуть свой воз-брать на себя много и тянуть эту ношу до победы
-нужна эта активность и сила победителя-умеющегоорганизовать свою жизнь и добиваться успеха-ведь стихия огня или жезлов это прежде всего энергия победителя-активности-мужская энергия-по раскладу я бы еще сказала что нарушен гормональный баланс у вашей дамы-это еще и социальная карта-карта умения жить с обществом и организовывать в нем свое место или жизненное пространство
-старший аркан в этой позиции -да еще такой серьезный-да вы правы-изменения на энергетическом уровне произойдут-но смерть это естественные изменения-думаю если она изменит свое социальное поведение по королю жезлов-она выйдет из депрессии и это пойдет на пользу-
#2544
RE: Гармония стихий
Apr 18 2012 21:50:21
Светочка, спасибо за разъяснения, у тебя этот расклад интерпретировать получается лучше
Сейчас поясню как обстоят дела у этой дамы судя по тому, что я о ней знаю. Глубокой депрессии скорее всего нет, но есть отгороженность от мира, человек как бы замкнулся в своем маленьком мирке, оградил себя от большого мира и живет своими какими-то идеалами. Она как будто не вписывается в современное общество или не хочет в него вписываться. Так что все верно ты (можно на ты?)описала.
Пока не знаю как ее из этой "раковины" вытолкать, там реально нет энергии тянуть на себе общение с другими людьми. Очень быстро утомляется, когда приходится иметь дело с людьми, поддерживать беседу и т.п.
Я еще подумала по Королю жезлов, что стимул нужен в виде мужчины
#2547
Гармония стихий
Apr 19 2012 06:20:45
Интересный расклад, когда прочитала, то решила попробовать его на себе. Идея мне понравилась, но что то не получается у меня его интерпретировать .
Вот что выпало
S 4 пентаклей
1 Жрица
2 5 пентаклей
3 Отшельник
4 5 кубков

Получается что одна и та же стихия -Земли- и преобладает и подавлена?? Или она из меня прёт, так сказать, а я её подавляю всеми силами?? И Жрица с Отшельником тут. Как то всё непонятно и не радостно получилось, ещё и в итоге плач по Ярославне.
Если попробовать по картам трактовать, получается я как то приземлена и это идёт от погруженности в себя, пассивности. Подавляю я в себе опять же эту приземлённость, не устраивает она меня. Тут получается конфликт с самой собой же из за этого, непонимание себя. Необходимо мне найти взаимопонимание себя с самой с собой внутри . И тогла я обрету спокойствие и гармонию, выйду из под влияния ограниченности 4 пентаклей на уровень пятёрки, но не в стихии земли (приземлённости), а в эмоциональном плане, то есть высвобожу свои эмоции, которые сейчас в рамках находятся.
Помогите разобраться
#2552
RE: Гармония стихий
Apr 19 2012 06:49:44
Женечка,с удовольствием на ты
очень интересная мысль по королю жезлов-думаю хорошая сексуальная жизнь пошла бы ей на пользу
еще бы посоветовала проверить гормональную систему-возможно организм просто работает на износ ,не получая необходимых веществ,гормонов
#2553
RE: Гармония стихий
Apr 19 2012 07:16:55
Александра
могу тебя (можно на ты)поздравить,очень интересный период жизни у тебя,хотя и не простой
-по 4 пентаклей
энергия земли не прет и не подавлена-просто ты ее не растрачиваешь,ты тратишь ее на себя,по отшельнику(чей знак дева)тебе сейчас нужна энергия земли,поэтому ты накапливаешь и сохраняешь,отсюда скупость в проявлении эмоций и нежелание что то менять в своей жизни-желание пока оставить все как есть
1-по жрице
вероятно,примеривание на себя роли жрицы я,в данном случае возможно увлечение эзотерикой,таро,дало ощущение себя как жрицы в какой то степени,но жрица это вселенское знание,а знание всего тяжелая ноша,поэтому у Тризны хорошо сказано о жрице,никогда не примерять на себя этот архитип,он отгораживает вас от людей,все ваши отношения становятся холодными и разваливаются,окружение на интуитивном уровне улавливает вашу холодность
3-по пятерке пентаклей
жрица очень мощный аркан и похоже вашей энергии земли не хватает для нее,поэтому здесь есть 5 ,критическая ситуация,возможны усталость и чувство нехватки энергии
3-по отшельнику
отшельник для тебя сейчас нужен,но не жрица,отшельник ,здесь пойдет как уединенное исследование себя,знак упорядочивания внутренних ресурсов настоящего с целью создания благоприятной почвы будущего или другими словами ,уединенное исследование себя,чтобы стать гармоничным специалистом
-по 5 кубков
во многом знании есть много печали,после энергии отшельника ты изменишься сама и изменишь свою жизнь,многое оставишь в прошлом
#2556
RE: Гармония стихий
Apr 19 2012 09:45:29
Светлана, можно на ты, конечно.
Спасибо за разъяснение. Всё очень понятно, интересно и наверное так и есть, по крайней мере похоже .
#2558
Гармония стихий
Apr 19 2012 09:53:23
Здрасвуйте,увидев ваш расклад захотелось мне тоже опробовать его на себе. Делаю его тоже впервые

S.Маг
1.Двойка пентаклей
2.Башня
3.Умеренность
4.Девятка кубков

Преобладает самоуверенность ? Воля,энергия к достижению цели ?

Источник данной стихии 2 пентаклей- земля - Тоесть есть воля ,желание (Маг) но присутсует нерешительность,неуверенность?

Какая стихия вытеснена из моей жизни и последствия этого- Башня.. Помогите растолковать карту в данной позиции,не пойму..Может карта говорит-что что-то в своей жизни я разрушаю именно сама ?

Какая стихия необходима для гармонии - Умеренность.. Я так понимаю сдержанность ,быть более спокойной ,уравновешенной,стать менее впечатлительной,карта полная противоположность Магу- выпавшему в первой позии..Тоесть она советуют притупить эгоизм Мага?

Ну и в итоге 9 кубков-я так понимаю-получу удовлетворение и наслаждение,исполнение моих желаний. В целом получилось всё оптимистично!=))Светлана буду рада если вы прокоментируете мой расклад со своей точки зрения!!
#2559
Гармония стихий
Apr 19 2012 14:20:59
Valeria
меня всегда настораживает маг в подобных раскладах-а тут еще башня и умеренность
а как у вас с личной жизнью?как складываются отношения с молодыми людьми?
я бы посоветовала вам сделать расклады на ауру или еще что нибудь подобное
но это мое имхо-если я ошибаюсь я буду рада
#2570
Гармония стихий
Apr 20 2012 19:36:22
Очень интересный и необычный расклад. Сразу хочется попробовать. Спасибо.
#2587
Гармония стихий
Apr 21 2012 12:05:21
С личной жизнью всё замечательно , есть любимый муж. Мне почему то наоборот показался мой расклад очень оптимистичным.
#2603
RE: Гармония стихий
Apr 21 2012 13:47:32
Valeria
тогда все замечательно
я рада за вас
#2615
Гармония стихий
Apr 22 2012 06:50:02
Светлана, понравился ваш расклад-диагностика и решила попробовать на позолоченном таро, но не очень получается с интерпретацией,
посмотрите, пожалуйста...
s-Валет пентаклей
1-Рыцарь жезлов
2-3 жезлов
4-4 кубков
5-11 Справедливость
Преобладающая стихия-земли Да , наверное, материальные вопросы и вопросы здоровья родственников стоят сейчас на первом плане
Источник почему-то огонь, здесь совсем не понятно, может, в связи с болезнью мамы приходиться много ездить и подавлять эмоции?...
Но и вытеснен огонь-мечты и планы, тоже не очень понятно
Чтоб уравновесить огонь нужна вода, вот это да!
Но ослабить эмоциональное напряжение , наверное , действительно нужно...
В результате все уравновеситься и наступит гармония? или я не права!?
#2621
RE: Гармония стихий
Apr 22 2012 18:54:21
Berkana
попробую истолковать-у вас сейчас ситуация сложилась так -что много силы вы отдаете бытовым проблемам-полета души нет-для вас это скучно и является мещанством-но обстоятельства требуют и вам не особо все это в тягость-но присутствует застойность и поглощение бытовыми мелочами -по пажу пентаклей сказала
от рыцаря жезлов-разъезды-общение-организационные вопросы в связи с болезнью мамы-от того что вам приходится брать на себя функции рыцаря жезлов-вы чувствуете себя погруженным в быт и решение бытовых вопросов
вытеснены все те же жезлы-но уже в тройке-хочется увидеть результат своих трудов-что мама выздоравливает и проблемы все решаются-возможно нет этого чувства хоть маленькой но победы-а остается только ездовой жезлов-всегда в седле и в активности
кубки конечно это чувства-но 4кубков это карта не совсем чувства-скорее бесчувствия-надо себе дать отдых -даже если кажется что не время-нужно отдохнуть и забить на время на все
все будет зависеть от вас-как сумеете справится сосвоей ситуацией-если будете продолжать в таком режиме-то лошадь под рыцарем может не выдержать гонки-если дадите себе отдых-отдушину-то будет улучшение вашего самочувствия или самоощущения
ситуация похоже затянется так что вам надо себя пожалеть
удачи
#2627
RE: Гармония стихий
Apr 23 2012 14:57:34
Интересный расклад на самопознание. Сегодня попробую поработать с этим раскладом.
#2649
RE: Гармония стихий
Apr 23 2012 20:03:48
На клиентах пока не рискнула применить этот расклад. Но подвернулся подходящий случай у знакомой. Ее сын уехал в другую страну на работу и в последнее время не дает о себе знать и если отвечает на звонки, то очень коротко и спешит быстрее закончить разговор, ссылаясь на то, что очень занят.
Вот сделала на него этот расклад, дабы посмотреть, чем он так сильно занят.
S - Дама жезловая. Я так понимаю, стихия огня, да еще и в женском обличии. Выходит, девушкой он там обзавелся и все время и внимание уделяет своей страсти.
Источник - Туз жезловый. Вот даже улыбнулась при виде столь откровенного ответа карт Источник ниже пояса, видимо
Какая стихия подавлена - Паж мечовый. Это воздух и это интеллект, мышление, разговоры.
Что нужно внести для гармонии - Король пентаклевый. Видимо землю и внимание к материально-финансовой сфере.
Итог - Солнце. Полное ощущение счастья и радости. Ну, и как бы моя знакомая вдруг бабушкой ни стала при таком-то раскладе
Ох и нагородила я здесь сказок, насочиняла. Светлана, и девушки помогите разобраться, верно ли я истолковала ситуацию.
#2673
RE: Гармония стихий
Apr 24 2012 15:58:18
вот уж ничего не добавить ни прибавить-картина маслом получилась -а не расклад
#2694

You need to login or register to post comments.
Обсудить...