Игральные карты

Симболон

Наиболее интересно

Наиболее интересно
 

Партнеры сайта

Вопросы о любви? Жмите на

ангелочка :)

Хотите получить свой личный

полный гороскоп в видео-

формате всего за 250р?

Жмите на синюю кнопку!

Спасатели - форум о Таро

Вход/Регистрация

Больше возможностей!

Сейчас на сайте

Сейчас 61 гостей онлайн

Реклама

Внимание! Регистрация на сайте закрыта. Для доступа к платным урокам регистрация не требуется!

 

СИМБОЛОН Алхимик E-mail
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
13.07.2012 20:18

Карта: Алхимик (29)

 

Основные значения Черная и белая магия, Генная инженерия, усилия создать жизнь (жизнь из пробирки); положительное размышление; стремление к совершенству, идеализму.

 

Картинка Эго плюс Искуситель. В темной лабораторной комнате, вдали от людских глаз Алхимик ставит свои жуткие опыты. Его цель - быть подобным Богу, быть творцом. В колбе он выращивает Гомункула. В небе затмение. Печка, которую он использует в своей работе, стоит на перевернутой пентаграмме. На колпаке - также Отрицательные значения: пентаграмма (раздутое эго на службе темных сил). Он в круге. В центре - печка, на которой в колбе растет Гомункул. В своих изысканиях он стремится повторить Бога, но то, что получится, будет лишь бездушным подобием человека. Эта карта - дань гордыне ученого, который в своих поисках стремится возвысить свое эго. Отсюда и получаются такие нежизнеспособные результаты.

 

Символы и цвета
  • Пентаграмма на колпаке - раздутое эго на службе темных сил
  • Маг – человек, который считает себя подобным богу
  • Человек в колбе – плод без души

 

Значения карты в раскладе
Положительные значения: увлеченность, отданность делу без остатка.

Отрицательные значения: искусственность, гордыня, близорукость, одержимость.

 

Карта на день Увлеченность своим делом, но в нем много искусственности. Хотя успех может быть. Стремление превзойти кого-нибудь любой ценой.

 

Необходимые действия, т.е. что сегодня будет получаться легко, без напряженияСегодня вы будете увлечены своим делом, но в нем много искусственности.

 

Какие выводы необходимо сегодня сделать Не все, что мы страстно хотим, идет нам на благо.

 

Чему я сегодня могу научиться Занимаясь чем-то интересным, погружайтесь в это целиком, без остатка.

 

Как вести себя среди моего окружения Вы будете стремиться превзойти кого-то из своего окружения любой ценой.

 

Проблема Основная проблема – Вы находитесь под магическим заклинанием. Но не берите это неправильный путь: ваши собственные волшебные прошлые возвращения к Вам, даже если Вы можете чувствовать жертву "жертвы". Вы пойманы в ловушку в духовных цепях и живые согласно изображению жизни, которая потребляет много энергии жизни и силы (Как Следующая Карта). Путь решения проблемы: Вы живете жизнью в колбе, как гомункул в пробирке. Вы инвестировали много энергии в эту концепцию, и теперь настало время, чтобы принести жертву, которая снова выпустит сдерживаемую энергию. Помните: это - только разрушаемое изображение. Правда не знает никакого разрушения (Как Последняя Карта).

 

Мотив Честолюбие, внутренняя гордыня, которые человек скрывает. Преобразовывать мир по своим представлениям. Идеализм. Вера в свое могущество.

 

Состояние Увлеченность своим делом. Понимание глубинных процессов. Но: гордость за собственные знания, забывание этических принципов. Стремление превзойти творца. Использование тайных знаний для эгоистических целей. Использование магии не для того, чтобы помочь ближнему стать лучше и выше, а чтобы возвыситься самому.

 

Процесс Требует особых условий, сам развиваться не будет.

 

Результат Получение желаемого, но что-то ценное при этом будет потеряно. Вы поняли, что Вы не создатель, но созданный. Вы найдете мир, и будете двигаться по орбите вокруг вашей истинной звезды. Вы знаете, что все другие звезды - работа Голливуда - несколько симпатичных картин, некоторое искреннее очарование, но это все сделано из картона. Получение желаемого, но что-то ценное при этом будет потеряно.

 

Отношения Создать партнера, каким хотим видеть. Пигмалион и Галатея. Сделать партнера как я хочу. Создать партнера, каким мы его хотим видеть. Отношения по типу Пигмалиона и Галатеи. Однажды царю Кипра Пигмалиону удалось вырезать из драгоценной слоновой кости статую молодой женщины удивительной красоты. Чем чаще любовался Пигмалион своим творением, тем больше находил в нем достоинств. Ему стало казаться, что ни одна из смертных женщин не превосходит его статую красотой и благородством. Ревнуя к каждому, кто мог бы ее увидеть, Пигмалион никого не пускал в мастерскую. В одиночестве восхищался юный царь статуей, шептал ей нежные слова, одаривал цветами и драгоценностями, как это делают влюбленные. Он назвал ее Галатеей, одел ее в пурпур и посадил рядом с собой на трон. Во время праздника Афродиты, отмечавшегося всеми островитянами, Пигмалион в загородном святилище богини принес ей жертвы с мольбой: - О, если бы у меня была жена, похожая на мое творение. Афродита снизошла к мольбам Пигмалиона, ибо знала, что нет на всем Кипре человека, любившего так горячо и искренне, как он, и оживила его творение.

 

Предостережение Проблема этичности происходящего. Потеря божественной искры. Искусственность происходящего. Свою личность и свои знания человек ставит превыше всего.

 

Совет Брать ситуацию в свои руки, делать так, как считаешь нужным.

 

Дополнения
  • Искушение – я сильнее Бога.
  • Магическое воздействие.
  • Приворот.
  • Человек образованный, его вера в собственное могущество превосходит все рамки.
  • Человек возвеличивает знания.
  • Знания без любви, без души мертво.
  • Работа с энергиями.
  • Искусственное оплодотворение, суррогатная мать.
  • Пересадка органов.
  • Способность рисковать и делать. Гордость должна быть щитом, а не мечом (Монтерлан).
  • Все зависит от окружения. Солнце в ясном небе гораздо меньше мнит о себе, чем сальная свечка в подвале (Эбнер-Эшенба).
  • Честолюбие подобно голодному желудку — оно не повинуется никаким законам, кроме своего аппетита (Шоу).
  • Невозможно представить себе все те способы, при помощи которых тщеславие разрушает свои собственные планы (Честерфилд).
  • Гордыня — лютый зверь, живущий в пещерах и пустынях; тщеславие же, подобно попугаю, скачет с ветки на ветку и болтает без утайки (Флобер).
  • Высокие деревья больше других подвластны порывам ветра; точно так же честолюбивые люди больше других подвластны капризам фортуны (Пенн).

 
Профиль автора:

Этот автор опубликовал статьи.
Нет комментариев.
You need to login or register to post comments.
Обсудить...