Игральные карты

Симболон

Наиболее интересно

Наиболее интересно
 

Партнеры сайта

Вопросы о любви? Жмите на

ангелочка :)

Хотите получить свой личный

полный гороскоп в видео-

формате всего за 250р?

Жмите на синюю кнопку!

Спасатели - форум о Таро

Вход/Регистрация

Больше возможностей!

Сейчас на сайте

Сейчас 34 гостей онлайн

Реклама

Внимание! Регистрация на сайте закрыта. Для доступа к платным урокам регистрация не требуется!

 

Пасьянс "Индийские карты" E-mail
Рейтинг пользователей: / 51
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator, Евгения Таро   
30.06.2011 00:23

Среди огромного множества всевозможных пасьянсов я нашла один довольно интересный вариант. Впервые я о нем узнала из видеоролика Наины Владимировой, в котором она демонстрировала расклад на индийских картах. Система показалась мне логичной и достойной внимания. Что же, давайте вместе начнем изучать этот удивительный пасьянс под названием "Индийские карты" (хотя если честно, ничего индийского в этих картах нет).

 

 

Вы тоже можете ознакомиться с этим видеороликом, правда качество записи мягко говоря отвратительное. Но ничего, разобрать о чем идет речь вполне реально.

Принцип раскладывания пасьянса такой: берем колоду, смешиваем, тасуем загадав предварительно вопрос и начинаем раскладывать карты слева направо по 5 карт в каждом ряду. Всего таких рядов должно получиться 5. Читать пасьянс можно не только горизонтально, но и по вертикальным рядам. Обращайте внимание не только на те символы, которые сложились в раскладе, но и на те, которые разорваны одной картой. Те символы, которые сложились - сбудутся, а те что разорваны - могли бы случиться, но скорее всего не судьба.

Первым делом проверьте не совпал ли в вашем раскладе Воздушный шар. Если таки совпал, то придется делать расклад снова. Воздушный шар - это символ того, что карты хотят вас "надуть", то есть расклад содержит ошибочное предсказание, пустое. Этот как старший аркан таро Шут. Если же и во второй раз этот символ сложился, то отложите гадание на другой день.

Если совпал Пингвин, то сразу на ум приходят знакомые еще со школьной скамьи строки Максима Горького: "Глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах". Таки да, робко прячет, ведь эта карта редко выпадает в раскладе, пингвин как бы прячется все время. Но если все-таки совпал этот символ, то вы имеете дело с очень робким, ранимым, постоянно сомневающимся, переминающимся с ноги на ногу, нерешительным человеком. Он, грубо говоря, растяпа и зевака, поэтому часто упускает шансы и удобные случаи в жизни. Смотрите и Вы не прогавьте.

Ножницы - это инструмент, с помощью которого можно что-то отрезать, разрезать, раскроить, выкроить, перекроить, распороть, отделить, разделить... Вряд ли кто-либо возьмется за ножницы без особой надобности, потому как предмет этот острый, режущий и в неумелых руках даже опасный, хотя все мы уже с детского сада умеем ими пользоваться.   Есть хорошая пословица, которая гласит: "семь раз отмерь, один - отрежь". Так вот, если в вашем раскладе совпали ножницы - это значит, что пришло время отрезать, хватит уже мерить, сколько можно, решайтесь уже в конце концов хоть на что-то!

Замок - понятное дело, что если на дверях висит замок, то путь закрыт, входа нет, впрочем как и выхода.

Бывают такие вопросы иногда, которые касаются интимной стороны жизни, так вот, в этом пасьянсе есть такой символ как Кровать с сердцем. Этот символ как раз и призван отразить именно эту часть отношений и если он совпадает в вашем раскладе, то ждите незабываемую ночь любви. Только обращайте внимание какие еще символы совпали, а то эта ночь любви может оказаться незабываемой не в лучшем смысле этого слова.

Два сердца - полная взаимность. Если же на ваш вопрос о любви этот символ выпал разорванным, то сами понимаете... смотрите чем разорван - это ключ к причине отсутствия взаимности.

Весы - это инструмент для взвешивания, определения веса того или иного предмета (вещи, мысли, чувства), нахождения баланса, равенства, эквивалента. Как правило, вы противопоставляете одно другому, сравниваете и потом делаете выводы и принимаете решение, что мол кило радости стоит как 100 грамм сладкого мороженого, а ответ "да" - как кольцо с бриллиантом в 3 карата и так далее. Тут главное не продешевить, а все тщательно взвесить, с точностью как в аптеке.

Рюмка. Если совпал этот символ в раскладе, то мои комментарии излишни. Веселье, выпивка, гульня, застолье, гости, в общем - веселуха. И смотрите в оба, ежели с этой рюмкой выпал ваш возлюбленный, как бы потом не оказалось, что он без нее жить не может, а не без вас.

Череп - ох, нехороший символ... ох, нехороший... Помните мультик про остров сокровищ? Там пираты вручали черную метку тому, чья жизнь для них вопрос решенный. На этой черной метке был изображен веселый Роджер, то бишь черепушка со скрещенными косточками. Так вот, если вы задавали вопрос, предполагающий ответ "да" или "нет", то точно НЕТ и обсуждению этот вердикт не подлежит. И поверьте на слово, если у вас выпала черная метка, то стресс будет такой, что вымотает вас как Тузик тряпку.

Обручальное кольцо - непростое украшение, двух сердец одно решение.  Вообще, это круг, замкнутый круг, цикл. Как правило, если речь идет о цикле, то это год. Но если речь идет об отношениях, то комментарии излишни, пора ваш круг делать узким, то есть круг семьи и близких, а остальные - за пределами этого круга. А если кольцо выпало разорванным, то сами понимаете...

Совпал Конверт - ждите известий, новостей, сообщений.

Венок - венец, делу конец, а кто слушал - молодец, а молодцам у нас везде слава, почет и уважение. Хороший символ, однако смотрите чтоб лавровый венец не стал терновым.

Костер - символ жара, страсти и огня в чувствах и эмоциях. Все кипит и клокочет. Чувства вспыхивают ярко и страстно, сметая все на своем пути. Надо бы поосторожнее с такими эмоциями обжигающими. Тепло - это хорошо, но спички детям не игрушка, можно и беды натворить, не сдерживая такой огнемет эмоций.

Гроб - редкий символ для пасьянсов. Тем не менее, кризис, застой, стагнация, депрессия, апатия, болезнь, конец - далеко не полный перечень всех напастей, которые скрываются в этом черном ящике Пандоры.

Горящие свечи - это свет во тьме, вера в то, что все наладится, просвет в полном мраке.

А Сердце, пронзенное кинжалом - ни что иное, как удар. Удар в самое сердце! Душа болит, а сердце плачет как в песне поет Вадим Козаченко: "Больно мне, больно. Не могу унять эту боль. Больно мне, больно. Умирает любовь".  Вот такие дела.

Символ Часы в этом пасьянсе означает тайм-аут, перерыв, передышку, время на подумать.

Разорванное ожерелье - шанс упущен, кусайте локти, сушите весла, прошляпили вы свое счастье, а ведь оно было так близко. Этот символ говорит о том, что некая цепь событий в прошлом была прервана. То есть все шло-шло так, как должно было идти, а потом "БАЦ" и колоссальный обломаш... нитка порвалась, бусины разлетелись, вы на них подскользнулись, упали, очнулись, гипс, в общем - черт побъеры!

Корона - успех и власть над всеми событиями и обстоятельствами. Вот знаете, бывает такое состояние духа, когда вы поймали нужную волну, попали в струю и вам так фортит, что аж страшно, что это когда-нибудь закончится. На такой волне, да в такой струе можно таких высот достичь, что не грех и зазвездиться, хотя нет, зазвездиться - это грех, конечно, но чертовски приятный, когда вы на новеньком Порше мчите по городу и все вам в кайф.... Не, на самом деле Корона - это еще не гарантия, что вы будете на новеньком Порше гонять по городу, это гарантия того, что вы в фаворе у судьбы и надо этим пользоваться, пока она не передумала.

 

Валет - верный и преданный друг. Но поскольку валет здесь червовый, то наверняка друг этот к вам не ровно дышит. Кстати, в пасьянсе "Индийские карты" есть еще и Король червовый и вот эти 2 карты Валет и Король могут означать возраст вашего любимого или поклонника. Король старше вас, а валет - моложе или просто молодой. И смотрите еще какие символы с ним совпали, это будет еще дополнительная характеристика для вашего близкого человека. Если совпал Пингвин, то он неуклюжий, неешительный, робкий, стесняется выражать свои чувства, долго сомневается и так далее, если совпал Дом, то мужчина ваш очень семейный и домовитый, Костер - страстный, Весы - рассчетливый и так далее и тому подобное. Включайте воображалку и сразу будет все с ним ясно.

Парашют совпал в вашем раскладе? Круто! Вы когда-нибудь прыгали с парашютом? Можете себе представить какую нужно иметь смелость, чтобы решиться на это? Кошмар... Если этот символ появился в вашем раскладе, то готовьтесь совершить нечто для вас экстримальное, смелое и будьте уверенны в том, что парашют вовремя откроется и вас ждет успешное приземление. Вообще, этот символ напоминает мне энтузиазм Наполеона Бонапарта, который любил сначала ввязаться в заворушку, а потом уже действовать по обстоятельствам. В общем, проблемы будут решаться сами собой по мере их поступления, только не забывайте вовремя дергать за кольцо, чтоб парашют успел раскрыться.

Ожерелье. В традиционных трактовках индийских карт этот символ означает удар или неожиданное неприятное событие. Мне же кажется, что ожерелье - это просто рутина, одно и то же, повторяющиеся действия или события, все идет своим чередом, как обычно.

Пиковая дама - соперница, недоброжелательница, завистница, в общем - редиска она, нехороший человек. Коварство и злоба - ее конек, а про порчи, сглазы и прочий негатив я вообще молчу.

Солнце. Солнце мое. Солнышко. Свет моих очей. С чем у всех нас ассоциируется солнце? Правильно, с радостью нового дня, жизни, лета, отдыха, счастья и любви. Солнце - это оптимизм, подъем жизненных сил, рассвет, прилив энергии, вдохновение, творчество. Для мужчины может означать отцовство.

Луна со звездами. Если Солнце - это день и свет, то Луна - это полная противоположность солнцу. То есть это символ ночи, меланхолии, тоски, надежды, печали. Луна еще и смвол непостоянства, перемнчивости, цикличности. Если этот символ совпал в вашем раскладе, то ждите перемен в жизни, что-то изменится. Причем эта карта еще и является временным указателем в 28 дней (лунный месяц). Каждый ряд расклада - это неделя. К примеру, Луна совпала во втором ряду. Прибавляйте к дате гадания 2 недели и еще 28 дней и это будет приблизительная дата важных жизненных изменений. Луна для женщин также символ материнства.

Голубь - символ благой вести и святого духа. Ваш друг или близкий человек верен вам, а в вашем мире любовь и взаимопонимание.

В вашем раскладе совпала Груда камней... готовьтесь к тому, что придется столкнуться с препятствиями. И пока не разберете этот завал движение может быть только назад либо же в обход.

Ключ совпал. Отлично! Этот ключ открывает все двери, подходит ко всем замкам, решает все проблемы. Вперед!

Больничная койка - болезнь, понятное дело, плохое самочувствие, слабое здоровье или же проблемы в интимной жизни.

Радуга. Классная карта, просто супер! Настроение прекрасное, дни веселые и беззаботные, все в радужном цвете. Это, правда, все равно что розовые очки, но очень здорово и классно.

Если в вашем раскладе сложился символ Плачущий глаз, то готовьте носовой платочек. Неудачи, неприятности, волнения, стрессы выдавят из вас некоторое количество слез. Может лучше пойти сразу же после расклада на кухню, порезать меленько одну луковицу, всплакнуть и таким безобидным образом реализовать предсказание? По крайней мере, можно попробовать, а вдруг поможет ;)

Змея. В ваш адрес направлены нелестные выражения, сплетни, клевета, злословие и зависть. Посмотрите по раскладу что за змею вы пригрели у себя на груди, кто плетет вокруг вас интриги. Если это Червовая дама, то присмотритесь к своей подруге, стоит ли ей доверять свои тайны. Если это Пиковая дама, то это и неудивительно, это в ее природе злобно шипеть на кого-то. Но если Змея выпала вместе с Королем или Валетом, то скорее всего речь идет о сексуальном влечении, а не о сплетнях :)

Сундук обычно содержит в себе какие-то сокровища, клады, сбережения. В общем, это ваше богатство, а вот в какой оно сфере, материальной или духовной, покажет весь расклад и символы, которые в нем совпали. Традиционно принято сундук в индийских картах трактовать как деньги, прибыль, удачную сделку.

Молнии. Я лично считаю молнии признаком того, что будет принято какое-то молниеносное решение, очень быстрое и неожиданное, как гром среди ясного неба. Еще молнии могут обозначать мгновенные сообщения, мгновенные переводы и так далее. Все, что связано с электричеством и электроникой может обозначаться молниями. Однако же не стоит забывать, что этот символ может означать и то, что кто-то на вас злится и мечет в вашу сторону молнии. Как шарахнет, мало не покажется.

Полную остановку в делах может означать Якорь. Корабль становится на якорь, чтобы его течением не относило в море, якорь придает ему стабильность на волнах и неподвижность, на сколько это вообще возможно. Иногда нужно остановится и подумать куда же плыть дальше. Тем не менее, не застаивайтесь долго на якоре, а то еще прирастете, потом с места не сдвинетесь.

Колокольчик - приятная новость, которую так и хочется раззвонить по всей округе, но лучше этого не делать. Кстати, колокольчик может в буквальном смысле означать звоночек, в смысле телефонный или скайповский.

Письмо в круге может означать, что вы ждете какую-то новость, которая все никак до вас не дойдет, а если и дойдет, то с опозданием и уже ничего не изменит. Какой-то замкнутый круг, блин.

Золотая рыбка в индийских картах считается неблагоприятным символом, который означает ссоры, неприятные разговоры, а я с этим трактованием рыбки в корне не согласна. Я считаю, что рыбка - это символ беременности, а если это исключено, то рыбка означает деньги, прибыль, улов, исполнения желания. А тем более когда рыбка золотая!

Если вам выпала Дорога, то собирайте чемоданы, чего сидите. Вам предстоит отправиться в путь, будь-то какая-то поездка, командировка, путешествие или долгая прогулка. Это может быть даже перелет заграницу. Но не забывайте, что все символы очень многогранные м означать могут все что угодно, вплоть до того, что дорога может означать ваш уход откуда-то, например - увольнение. Если этот символ разорван, то поездка не состоится. А если после Дороги выпал неблагоприятный символ, то может быть есть смысл отложить поездку.

Парус, белеет парус одинокий... нет-нет, в этом пасьянсе парус вовсе не белый, а цветной и несет его ветром по волнам неизвестно куда. Что это означает? Да то, что придется плыть по течению, куда ветер несет, то есть не ссать против ветра (сорри за грубое выражение). Прочной почвы под ногами нет, болтанка в жизни еще та, уверенности никакой, зато романтика. Парус - это еще и символ надежды.

Дом. Тут комментарии излишние, но удержаться не могу. Дом - это семья, домашний очаг, недвижимость. Дорога и Дом - дорога домой, возвращение, переезд, а Дом и Дорога - отъезд, уход из дома, путешествие. Смотрите какие карты совпали вместе с Домом - это и будет индикатор атмосферы в доме, в семье.

Верблюд - корабль пустыни, символ накоплений и богатых караванов, торговли, удачи в делах, выносливости. Вообще, один верблюд может стоить как мерседес, поэтому сами понимаете... хороший символ. Может означать машину.

Червовый король - в вашей судьбе принимает участие ваш близкий человек (муж, брат, отец), благодушно настроенный к вам, доброжелательно. Ждите от него помощь. Это может быть и человек, занимающий какую-то должность, официальное лицо, но хорошо расположенное к вам. В общем, хороший человек, добрый дядя.

Выпал у вас в раскладе Вопросительный знак? Что это еще такое? Вот так загадка... Возможно вы как раз сейчас бьетесь над каким-то мучающим вас вопросом? Смотрите какие символы совпали после вопросительного знака, они помогут решить проблему, ответить на ваш вопрос.

Очки. Присмотритесь повнимательнее к ситуации, возможно вы чего-то не видите, не можете разглядеть. Может быть детальное и дотошное изучение проблемы поможет понять где ее решение. Если очки выпали вместе с одной из дам или с королем или валетом, то скорее всего эти люди неискренни с вами и скрывают свои истинные чувства, мысли и намерения.

Хотите подняться по карьерной лестнице? Если да, то можете радоваться когда в вашем раскладе совпадет Лестница. Очень хороший символ для работы, продвижения по службе и удачи в предприятии. Вообще, лестница ведет вас вверх, а значит к новым высотам, к новым достижениям, успехам и славе. В любом случае, это подъем.

Червовая дама - это подруга, сестра, жена, мать. Любая женщина, которая расположена к вам очень и очень доброжелательно.

Сердце, пронзенное стрелой. Любовь, но любовь как влюбленность с первого взгляда и скорее всего пока что безответная. Ревность.

Удачу, успех, исполнение желаний пророчит совпавшая в раскладе Подкова. Комментарии здесь лишние.

Орел - покровитель, состоятельный человек, важный. Очень важное для вашего будущего знакомство.

Вот еще в таком варианте бывают индийские карты:

 

 
Профиль автора: Administrator, Евгения Таро

Этот автор опубликовал 464 статьи.