Игральные карты

Симболон

Наиболее интересно

Наиболее интересно
 

Партнеры сайта

Вопросы о любви? Жмите на

ангелочка :)

Хотите получить свой личный

полный гороскоп в видео-

формате всего за 250р?

Жмите на синюю кнопку!

Спасатели - форум о Таро

Вход/Регистрация

Больше возможностей!

Сейчас на сайте

Сейчас 46 гостей онлайн

Реклама

Внимание! Регистрация на сайте закрыта. Для доступа к платным урокам регистрация не требуется!

 

Ба Цзы Опры Уинфри E-mail
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator, Евгения Таро   
25.12.2011 22:44

Есть люди, вызывающие у меня не просто симпатию, а искреннее восхищение. И одна из таких людей - это Опра. Знаете как говорят в Америке о ней? Я дословно сейчас не помню, но что-то вроде того, что есть люди разные, добрые, богатые, умные и есть ОПРА! То есть таких людей как Опра просто больше нет. И я согласна с американцами. Одно время я смотрела ее ток-шоу, которое транслировали ежедневно на одном из местных телеканалов и тогда я поняла за что все так любят эту женщину и почему для многих попасть на шоу к Опре - это исполнение заветной мечты.

 

Я сейчас не стану говорить о ее заслугах. Мы с вами поговорим о другом. А именно о том, что именно меня восхищает в этой женщине.

 

 

Как вы, наверное, знаете в молодом возрасте, точнее даже в детстве Опре довелось пережить весьма тяжелые для детской психики события. Это и сексуальные домогательства со стороны братьев, дяди и его друзей, и физические наказания, которые ей доставались от бабушки, а потом еще и от матери, и побег из дома, и рождение ребенка в 14 летнем возрасте и его смерть... И после всего этого Опра не сломалась, она не обозлилась на весь мир за несправедливость и жестокость по отношению к ней, она не стала мстить кому-то и не пропиталась ненавистью. К ней не прилипла "грязь", как я говорю. И именно эта ее чистота вызывает во мне искреннее восхищение! Вот смотришь на нее и невольно ловишь себя на том, что испытываешь уважение к этому человеку.

Давайте посмотрим на ее карту Ба Цзы:

По своей природе Опра - это Дерево Инь, ее Господин дня или элемент личности И (я подчеркнула этот элемент черной линией в карте). А как известно, Дерево Инь очень гибкое и податливое, оно хорошо гнется и извивается как лоза или лиана, или бамбук, но не ломается. При этом это нежный цветок, рожденный в конце зимы (подснежник) и ему в ранние годы жизни приходится несладко, слишком много испытаний.

Мне было интересно посмотреть как в карте ба цзы можно увидеть ее проблемы в раннем возрасте, рождение ребенка и его потерю. По правилам анализа ранние годы отражены в столпе года. В карте Опры в этом столпе расположились Вода Инь (Гуй или Квэй) и Огонь Инь Змея (Сы).

Чем для Дерева Инь является Вода Инь - Косой печатью, нетрадиционным ресурсом. Косую печать еще называют духом совы и существует мнение, что это говорит об отчуждении от матери. Что же, как мы знаем, это истинная правда, мать Опры почти сразу же после рождения оставила свою дочь на воспитание бабушке и та не баловала ребенка. Косая печать означает мачеху, а в карте Опры мачеху заменила бабушка, ведь столп года - это столп бабушек и дедушек. В возрасте 6 лет Опру таки забрала мать к себе, но судя по рассказам была совершенно недобра по отношению к ней - вот так проявляет себя дух совы. Косая печать также может означать и потерю детей в женской карте, что тоже подтверждается событиями. В раннем возрасте Опра сбежала из дому (не от хорошей жизни, естественно) и забеременела в 14 лет. Однако ребенок умер и больше детей у Опры не было. Кстати, Змея, знак Огня означает для элемента Дерева самовыражение, к тому же это еще и звезда путешествующей лошади, соответственно может означать бунт и побег из семьи. А как самовыражение означает еще и появление ребенка. Но из-за духа совы ребенку трудно было выжить. Тут еще сыграло свою роль, что в этом столбе фаза Ци "Купание", а это означает, что женщина может пострадать от болезненной неудачи, затрагивающей ее семью и особенно это плохо для ее первенца, который может не пережить свое детство.

Но зато талант Опры проявился в довольно раннем возрасте - самовыражение означает еще и проявление талантов, интеллекта, а при наличии ресурса - получение образования.

Вообще, столп года - это то какими нас видят люди на первый взгляд. Вода традиционно отвечает за речь и интеллект, а Огонь - за яркость, теплоту, игру на публику, привлечение к себе внимания (ведь невозможно не обращать внимание на фейерверк, а на костер можно смотреть вечно). Вот вам и ток-шоу :)

А что же с браком? Элемент мужа есть, к тому же находится во дворце супруга - это Металл, Петух (Ю). Более того, это еще и цветок персика. Но это персик без корней, к тому же со звездой генерала. Металл срезает, подкашивает наш "подснежник", то есть по сути несет неприятности и выйти замуж с такими показателями карты довольно рискованная затея. Где-то я читала, что такой столп дня И Ю вообще довольно проблематичный в плане отношений. А еще и дублирующий Господина дня элемент в небесных стволах месяца... В общем, все указывает на трудности заключения официального союза, но может это и к лучшему.

Что касается успешности в финансовом плане, то тут Бык в столпе месяца постарался помочь (ведь это Хранилище, а в хранилищах обычно много денежек) и наличие элемента Земли в небесных стволах, но и такты удачи, конечно же. Это уже отдельный вопрос, и мне на данном этапе не столь интересный. Я бы сказала, что мудрость Змеи и упорство Быка сыграли на руку, а приходящие такты удачи только помогли реализоваться. Не будем еще забывать и о благородных (звезда благородного человека).

Какая же все-таки красавица!!!

Кстати, недавно я опубликовала статью о ба цзы Киану Ривза, там я рассматривала трагедию личной жизни актера. Так вот, возникла интересная мысль, которой захотелось поделиться. А именно, что позволило этим людям (Опре и Киану) не сломаться после столь жестких испытаний судьбы? Как я уже говорила, Опра - Дерево Инь, которое гнется как лоза, извивается как лиана, но не ломается. Именно гибкость натуры позволило ей "выжить" и не сломаться. Но ведь Киану Ривз - это Дерево Ян, которое нельзя согнуть, но можно разве что сломать. Как же ему удалось пережить трагедию и не пуститься во все тяжкие? Помните притчу о прутиках? Ну, ту, в которой говорится, что если прутик один, то его легко сломать, но если прутиков десять... сломать их почти невозможно. Так вот, в карте Киану Ривза очень много прутиков :) То есть у него карта сильного Дерева! А Бог, как говорится, не дает человеку непосильной ноши...

На этом все, ждите новых разборов карт. Пишите в комментариях карты каких звезд вы бы хотели посмотреть и проанализировать. Это может быть очень интересно!

 
Профиль автора: Administrator, Евгения Таро

Этот автор опубликовал 464 статьи.
Обсуждение (5 комментариев)
Ба Цзы Опры Уинфри
Dec 31 2011 00:20:48
** Обсуждение статьи: Ба Цзы Опры Уинфри **

Я тоже Опру обожаю Харизматичная личность бесспорно!
Женя, а где можно научиться этой Ба Цзы? Я так понимаю, что это очень тонкая наука. Может книжки есть какие-то, которые ты можешь порекомендовать к прочтению?
Я бы с интересом почитала. А то так статью читать увлекательно, конечно, но не все понятно.
#524
Ба Цзы Опры Уинфри
Jan 03 2012 19:45:47
Неонила, понимаю Есть, конечно, книги. Я открою на сайте отдельную категорию по рекомендуемой литературе, в частности по Ба Цзы. Там буду выкладывать свои впечатления о той или иной книге.
Пока Вам в личку напишу какую книгу лучше прочитать первой.
#545
RE: Ба Цзы Опры Уинфри
Jul 08 2012 17:57:37
Евгения, у Опры на смерть ребенка указывает Дух Совы и Косая печать. Они должны стоять обязательно в одном столпе?
#4049
RE: Ба Цзы Опры Уинфри
Jul 08 2012 18:02:15
Но из-за духа совы ребенку трудно было выжить. Тут еще сыграло свою роль, что в этом столбе [b]фаза Ци "Купание", а это означает, что женщина может пострадать от болезненной неудачи, затрагивающей ее семью и особенно это плохо для ее первенца, который может не пережить свое детство.

Евгения , фаза Ци "КУпание" всегда имеет такое значение?
#4050
RE: Ба Цзы Опры Уинфри
Jul 10 2012 16:09:52
Фирина, Дух совы и Косая печать - это одно и то же. Просто в разных школах ба цзы по разному называют 10 богов.
Фаза Ци "купание" именно под Косой печатью может означать потерю первенца. Но конечно не всегда это так.
#4105

You need to login or register to post comments.
Обсудить...